Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

День открытых дверей провели фонды «Даунсайд Ап» и «Синдром любви»

Состоялись новогодняя ярмарка, мастер-классы и презентация годовых отчетов.

Гостями фондов 30 ноября стали партнеры фонда, частные лица и организации, СМИ, неравнодушные к помощи людям с синдромом Дауна и их семьям. На дне открытых дверей можно было ближе познакомиться с работой фондов, узнать, с какими потребностями семей работают организации и какая помощь им необходима, пообщаться с людьми с синдромом Дауна и сотрудниками фондов.  

Центральным событием дня стала презентация годовых отчетов фондов. Директор «Даунсайд Ап» и член совета фонда «Синдром любви» Анна Португалова поделилась основными результатами работы за прошедший финансовый год и рассказала, в какой помощи нуждаются люди с синдромом Дауна и почему им нужно помогать. 

Популярностью у гостей пользовалась площадка с мастер-классами. Вместе с людьми с синдромом Дауна — участниками социальных мастерских «Даунсайд Ап» — они создавали новогодние подарки для близких своими руками: брелоки и кружки, на которые наносили изображение с помощью термопресса. Рисунки для нанесения на кружки были созданы в социальных мастерских «Даунсайд Ап». 

Участники социальных мастерских представили свои изделия на благотворительной новогодней ярмарке. Среди товаров были украшения на елку, открытки, кружки, блокноты, свечи — созданные руками людей с синдромом Дауна.

Работала медиалаборатория «Даунсайд Ап» — творческая группа, где молодые люди с синдромом Дауна учатся общаться между собой и с другими людьми. Гости приняли участие в записи интервью и поделились впечатлениями с интервьюерами с синдромом Дауна — участниками группы.

Как рассказали организаторы, такое взаимодействие помогает глубже вникнуть в проблемы подопечных фондов, больше узнать о поддержке, которую получают люди с синдромом Дауна, увидеть результаты вклада в улучшение качества их жизни.

Фото: БФ «Синдром любви» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике