Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» стал лауреатом премии «Визионеры»

Первое место в номинации «Уникальная синергия премии» заняла практика «Вместе в интересах детей», направленная на профилактику девиантного и саморазрушающего поведения подростков.

В этой практике объединены услуги и технологии работы с подростками. За пять лет работы специалистов фонда с подростками, пережившими психоэмоциональную травму, помощь получили 806 детей из Череповца. Проведено 80 личных приемов граждан, 190 семей получили помощь. Кроме того, ведется работа с детьми в плане суицидального риска. В 2022 году была проведена диагностика школьников Череповца. Благодаря этой работе у 339 из них был снижен риск саморазрушающего поведения.

Кроме того, фонд «Дорога к дому» стал победителем в номинации «Лучший отчет НКО». На конкурс был представлен отчет о деятельности фонда за 2022 год.

«Сложившаяся практика позволяет достигнуть устойчивых положительных изменений у подростков и восстановить их психоэмоциональное состояние после пережитых психотравмирующих событий, — говорит директор фонда «Дорога к дому» Екатерина Фрыгина. — Благодаря партнерству с профильными организациями, поддержка подростков становится комплексной и еще более качественной. Полученные награды и признание доказывают нашу эффективность».

Всероссийская премия «Управление изменениями. Визионеры» учреждена в 2018 году коммуникационной платформой об устойчивом развитии «+1».

В шестой раз ее получают лучшие проекты и отчеты государства, НКО, бизнеса и СМИ.

Фото: «Дорога к дому» (Череповец)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике