Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» поздравит с Новым годом детей из малоимущих семей

Сотни детей получат в Липецке подарки от благотворительного фонда накануне новогодних праздников.

Сладкие наборы вручат родителям, которые воспитывают детей 2009 года рождения и младше. Для этого им необходимо с 13 по 22 декабря лично обратиться в фонд и написать заявление. При обращении их попросят представить копии документов, в том числе паспорта и свидетельства о рождении, а также справку о размере ежемесячного детского пособия.

Прием заявлений и выдача подарков пройдут в рабочие дни с 9.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 12.48) по адресу: Липецк, улица 50 лет НЛМК, 11А.

Фонд «Милосердие» запланировал серию мероприятий, которые помогут создать предпраздничное настроение у жителей региона. 1 декабря началась традиционная благотворительная акция «Поезд милосердия». Каждый желающий может лично сделать доброе дело — помочь собрать средства на подарки для тяжелобольных детей, одиноких ветеранов, многодетных семей и приютов помощи животным в пяти регионах России. Для участия в акции на главной странице сайта фонда «Милосердие» надо перейти по баннеру «Поезд милосердия» и выбрать, какой категории нуждающихся есть желание помочь.

В двух липецких парках — Нижнем и Металлургов — при поддержке фонда открылись филиалы почты Деда Мороза. Написать послание можно до 7 января. Дед Мороз обещает до 31 января ответить на все послания, а помогут ему в этом волонтеры.

21 декабря начнется еще одна благотворительная акция — «Рождественский поезд». С Новым годом поздравят 650 воспитанников детских домов и интернатов Липецкой области. Для них организуют развлекательную программу и каждому вручат подарок со сладостями, игрушками и предметами первой необходимости.

С 23 декабря в липецком городском центре культуры для детей сотрудников комбината откроются новогодние представления с выдачей подарков. Уже в новом году детей всех возрастов и их родителей ждут в парке Металлургов на улице Адмирала Макарова. С 2 января там в течение пяти дней пройдут новогодние спортивно-развлекательные шоу-квесты.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» был основан в 1999 году. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Организация входит в топ-10 рейтинга RAEX лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

Фото: «Милосердие» (Липецк)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике