Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Обнимая небо» приглашает к участию в акции «Связаны теплом»

Вырученные средства пойдут на лекарства, перевязочные материалы и организацию работы выездной медицинской бригады для тяжелых пациентов на дому.

С 23 декабря на прилавке фонда можно будет найти авторские изделия ручной работы от мастеров из Омска и других городов, которые изготовлены специально для акции «Связаны теплом». 

Благотворительный фонд «Обнимая небо», который помогает паллиативным больным в Омске, второй год участвует в новогодней ярмарке. Прошлогодняя акция «Связаны теплом» объединила 50 мастеров из Омска и других городов России. Торговая точка фонда привлекла более 250 покупателей, а вырученная сумма составила 120 тыс. рублей. На эти средства было закуплено специализированное питание для тяжелобольных — подопечных организации.

«В нынешнем году хотим повторить акцию, — говорит директор фонда «Обнимая небо» Наталья Налимова. — Хотим, чтобы душевное тепло связало как можно больше людей в морозном Омске и за его пределами. Нам всем это нужно — сегодня и каждый день. И, в конечном счете, наше тепло придет по адресу — к тем, кто больше всех в нем нуждается».

На ярмарку принимаются:

· вязаные шапочки, шарфы, варежки, носки;
· игрушки вязаные, сшитые, глиняные;
· свечи;
· мыло;
· пряники, печенье в индивидуальной упаковке;
· брелоки, значки;
· бижутерия.

До 20 декабря мастера могут привозить изделия в офис фонда по адресу: Омск, Космический проспект, 97. С 23 по 29 декабря сотрудники и волонтеры фонда переквалифицируются в продавцов и встанут за прилавок на новогодней ярмарке в торговом центре «МЕГА Омск».

«Если вы вяжете, шьете, мастерите красивые авторские вещи, печете вкусное печенье или пряники по бабушкиному рецепту, варите бархатное мыло, делаете ароматные свечи или что-то другое — уникальное, присоединяйтесь к нам», — призывают в фонде.

Фото: «Обнимая небо» (Омск)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике