Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Челябинской области будут учить детей разумному использованию гаджетов

Губернаторский грант на проект «Дети без гаджетов» по итогам конкурса для физических лиц получила директор Центра психолого-педагогической поддержки и семьи.

«Для многих современных родителей дети — главная ценность, но они не всегда знают об экранных нормах и умеют грамотно вводить правила использования гаджетов детьми, выстраивать иерархию и создавать авторитетную модель, в которой они ответственны за гармоничное развитие ребенка», — говорит руководитель проекта Полина Кожевникова.

Проект будет состоять из нескольких этапов. Психологи проекта разработали онлайн-курс для родителей с видеолекциями, практическими заданиями и полезными подборками информации для изучения. Курс включает разделы о влиянии гаджетов на детей, о нормах и правилах экранного времени, об отношениях родителей и детей, и главное — чем заменить гаджеты в руках у ребенка.

После онлайн-обучения участники проекта вместе с детьми посетят очную мастерскую, где будут работать детские психологи, нейропсихологи и логопед. Они проведут для детей занятия и игры, а родителям покажут инструменты, которые пригодятся для переключения внимания детей с гаджетов на развивающие игры.

Участниками проекта могут стать 100 родителей. Участие бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Проект «Дети без гаджетов» реализуется за счет гранта губернатора Челябинской области для физических лиц, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике