Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Омские паллиативные пациенты смогут бесплатно ездить на такси

Омичи смогут воспользоваться бесплатной поездкой в больницу, социальный центр или на культурное мероприятие благодаря социальному проекту «Яндекса» «Помощь рядом».

Омский фонд «Обнимая небо», помогающий людям с неизлечимыми заболеваниями, стал партнером благотворительного фонда «Яндекса» «Помощь рядом». Теперь у подопечных фонда есть возможность бесплатно воспользоваться услугой такси.

100 пациентов фонда каждый месяц смогут воспользоваться этой услугой. Все водители такси обучены и могут помочь с коляской или ходунками.

«Одна из услуг, которые оказывает наш фонд, — транспортировка тяжелобольных людей. В первую очередь это лежачие пациенты, — рассказывает директор фонда «Обнимая небо» Наталья Налимова. — Но к нам обращаются и маломобильные люди, которые передвигаются на креслах-колясках, с помощью ходунков, костылей. Таким пациентам мы теперь можем предложить бесплатно поехать на такси».

Для подопечных фонда это колоссальное подспорье, подчеркивает Наталья Налимова:

«Это очень удобно и для них, и для нас: мы можем больше внимания уделять транспортировке именно лежачих больных, которые не могут перемещаться в обычном автомобиле. Мы благодарны компании-перевозчику за такую помощь».

Заказать такси можно через приложение мобильного телефона или написав в сообщество фонда в социальной сети «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике