Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фотопроект фонда «Милосердие» представили на выставке в Екатеринбурге

Выставка фотографий — победителей всероссийского конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность» — проходит под открытым небом.

Одна из работ, представленная благотворительным фондом «Милосердие», рассказывает о липецком волонтере Ларисе Буравлёвой.

Лариса 30 лет работает слесарем на металлургическом производстве. В свободное время она занимается волонтерством и поет в народном ансамбле «Россиянка». С друзьями-волонтерами часто участвует в благотворительной акции «Дед Мороз на колесах». На фотографии она поздравляет с Новым годом пожилых людей в Липецком доме-интернате для престарелых и инвалидов.

«Для нас важно, чтобы опыт липецкого волонтерства получил широкое распространение, чтобы наша фотоистория стала стимулом для участия людей в благотворительности, — говорит исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. — Такими шагами можно привлечь внимание общества к филантропии и показать многообразие добрых социальных инициатив, которые реализуются в регионах».

Конкурс фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность» 12 лет проводит Ассоциация грантодающих организаций «Форум доноров». НКО, волонтерские движения, фотографы-любители и профессионалы со всей России присылают на конкурс фотоработы и небольшие текстовые истории, рассказывающие о повседневной жизни благотворительных организаций.

В 2023 году на конкурс поступило около 400 снимков, демонстрирующих все разнообразие филантропии в России. В уличной экспозиции представлено 34 работы-победителя. Жюри конкурса выбрало самые выразительные фотографии о главных проектах, о людях, которые спасают, лечат, учат, защищают, поддерживают словом и делом.

Выставка размещена на пешеходной аллее улицы Вайнера и будет доступна для всех желающих до середины марта.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» был основан в 1999 году. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Организация входит в топ-10 рейтинга RAEX лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике