Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Родительский клуб сообщества «Помощь больным муковисцидозом» подвел итоги года

Заключительная в 2023 году встреча родительского клуба с участием психологов Екатерины и Алексея Курбатовых состоялась в Москве 24 декабря.

Для 40 семей из Московской области — участников социального проекта «Вектор жизни. Продолжение» организации «Помощь больным муковисцидозом» — был организован тренинг.

Родители рассказывали о своих проблемах, по очереди записывая их на листе ватмана. Они излагали на бумаге «свою боль», обещали оставить ее в старом году и разрывали лист на кусочки.

Затем состоялась игра, цель которой была в том, чтобы визуализировать свои желания. При помощи карандашей, фломастеров, клея, бумаги и журналов с изображениями на разные темы участники встречи рассказали, о чем мечтают: о незабываемом путешествии, об уютном доме, о настоящей любви.

По окончании встречи все получили подарки от партнеров организации «Помощь больным муковисцидозом» — филиала «Центральный» «Газпромбанка» и сети гипермаркетов «Глобус — Красногорск».

Мария и Евгений Степанец, Лобня:

«Новый год — это время чудес, и наша встреча не стала исключением. Заряд энергии на Новый год получен. Были очень рады всех увидеть. Желаем всем счастья и добра!»

Виктория Грошева, Луховицы:

«Встречи нашего дружного сообщества, тренинги, обмен опытом, душевная обстановка, чувство локтя, помощь, дружба — это все есть в нашей команде. Я рада, что мы вместе. С наступающим, друзья!»

Олеся Евсеева, Звенигород:

«Сегодняшняя встреча принесла много положительных эмоций и приятных моментов. Вспомнить про свои достижения за год, оставить самое плохое чувство в уходящем году , тем самым освободив место хорошему и позитивному в наступающем. Всему этому могут научить наши любимые Екатерина и Алексей Курбатовы. Я желаю всем в наступающем году позитива, хороших впечатлений и новых достижений!»

Ольга Алекина, руководитель пациентской организации Московской области «Помощь больным муковисцидозом»:

«Значимость проекта высока. Наша команда подала заявку на участие в конкурсе 2024 года, надеюсь, что нас поддержат».

Проект «Вектор жизни. Продолжение» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Партнерами стали компания по производству Ново-Иерусалимской воды и «Делимобиль».

Организация «Помощь больным муковисцидозом» объединяет родителей и взрослых Московской области, болеющих муковисцидозом. Организация с 2009 года помогает людям адаптироваться в обществе, предоставляет юридическую поддержку, консультирует на тему лекарственного обеспечения, решает вопросы реабилитации, предоставляет технические средства реабилитации и энтеральное питание, создает условия для улучшения качества жизни людей с муковисцидозом.

Автор: Андрей Алекин

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике