Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Краснодарский «Клуб современной женщины» подвел итоги работы за год

Проект объединил талантливых, стремящихся к развитию, творчеству и живому общению женщин.

Инициатива начиналась с вышивальных встреч, неформального общения в женском кругу и групповых занятий, направленных на развитие женственности, гармонизацию семейных отношений через поддержку ресурсного состояния участниц проекта. Сегодня проект вырос в настоящее женское сообщество.

За шесть месяцев было проведено 12 групповых занятий по вышивке и 12 волонтерских мероприятий: психологические тренинги, арт-терапия, глинотерапия, трансформационные игры, изготовление украшений, занятия по массажу и уходу за лицом.

Подопечными организации стали пострадавшие от домашнего насилия и имеющие сложности в семейных и межличностных отношениях одинокие, многодетные и воспитывающие детей с инвалидностью мамы. Они не только получали поддержку в проекте, но и стали его активными участниками: проводили мастер-классы, участвовали в конкурсах, розыгрышах, викторинах.

У женщин появилась возможность проявить себя и поделиться навыками и знаниями в экологичном дружественном пространстве. Такой опыт самореализации стал еще одним шагом к психоэмоциональному благополучию участниц, отмечают организаторы.

По данным проведенного в ходе проекта исследования, 96% отметили положительное влияние женского рукоделия на обращение к истинному женскому началу, а все 100% высоко оценили качество проведенных мероприятий.

300 открыток, напечатанных по макетам победителей конкурса рисунков к Дню матери, были разосланы во все регионы России. Часть из них была направлена в организации, помогающие семьям, а другая часть —  женщинам, увлекающимся посткроссингом. Был проведен опрос среди подписчиков организации «Дом помощи женщинам и детям «Я-есть» из разных городов в социальной сети «ВКонтакте». Из 42 женщин, не обратившихся за помощью, 28 знали о существовании женских некоммерческих организаций у себя в регионе, а значит, информационная открытость НКО растет и все больше людей узнает, куда можно обратиться за помощью, сообщают в организации.

На региональном уровне проект получил поддержку Министерства труда и социального развития Краснодарского края. Партнерами проекта стали Телерадиокомпания НТК, Первое радио Кубани и АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица».

Проекта «Клуб современной женщины» был реализован при поддержке Фонда президентских грантов. Уже намечены планы на 2024 год.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике