Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд президентских грантов подвел итоги года

В 2023 году благодаря президентской грантовой поддержке начали работу 8 тысяч социальных проектов. Их общий бюджет превысил 19 млрд рублей.

Фонд подготовил карточки, на которых представлены все основные итоги:

Как сообщается на сайте Фонда президентских грантов, итоги первого конкурса 2024 года будут подведены на первой рабочей неделе января.

Результаты независимой экспертизы были рассмотрены 27 декабря на заседании объединенного экспертного совета под председательством главного экономиста ВЭБ.РФ Андрея Клепача.

Инициативы некоммерческих организаций оценивали 537 экспертов. Каждый из них в среднем рассмотрел 42 заявки. Всего в этом конкурсе было проведено 22 тыс. 457 экспертиз.

10 490 проектов из 10 827 поданных на конкурс получили рейтинговую оценку в баллах. Остальные инициативы не были допущены до экспертизы, так как не соответствовали условиям конкурса, либо были отозваны заявителями, в том числе уже в ходе оценки.

Итоги конкурса будут подведены на первой рабочей неделе января. Победителями станут некоммерческие организации, заявки которых получили рейтинг не ниже проходных баллов. Баллы будут определены на заседании Координационного комитета.

Финансирование поддержанных проектов начнется с 1 февраля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике