Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Ишиме будут повышать туристическую привлекательность города

Центр реализации социокультурных программ и проектов «Град-столица» начал на территории города Ишима проект Visit Ishim.

Проект был поддержан в конкурсе на право получения в 2023 году субсидий из бюджета города Ишима среди социально ориентированных некоммерческих организаций.

В ходе проекта с использованием нового брендбука создан сайт, посвященный вопросам туристического брендирования города Ишима.

Когда идет речь о разработке территориального брендирования, большое значение имеет цвет, говорит руководитель проекта Visit Ishim, директор центра «Град-столица» Юлия Шестакова:

«Белый — белоснежные храмы. Черный — плодородная земля. А вместе черно-белый — резко континентальный климат, характерный для нашей местности. Малиновый и бордовый — закаты и рассветы, а также алые розы и розовый шиповник на наших ишимских коврах. Зеленый — Синицинский бор, экология и свобода».

В декабре Ишим посещали группы студентов из Свердловской области. Они приняли участие в обсуждении с использованием сайта visitishim.ru. Встреча показала, что туризм в регионе востребован, интересен и может стать популярным.

«Конечно, есть еще над чем работать в плане улучшения сервиса, но в плане культурного насыщения голодному туристу есть чем утолить жажду знаний и впечатлений», — отмечает Юлия Шестакова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике