Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога жизни» будет сотрудничать с правительством Смоленской области

Фонд подписал с правительством Смоленской области соглашение о сотрудничестве 26 декабря.

В 2024 году фонд планирует провести мониторинг работы всех сиротских учреждений, в которых воспитываются дети.

В трех учреждениях региона врачи и сотрудники фонда уже побывали в 2023 году. Теперь предстоит посетить остальные учреждения, где воспитываются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети в трудной жизненной ситуации.

Как рассказала руководитель фонда Анна Котельникова, фонд два года подряд работал в пилотном проекте с одним из учреждений региона — Шаталовским детским домом.

В 2023 году в должность вступил новый губернатор Смоленской области Василий Анохин. Он посетил все крупные больницы области, чтобы оценить работу Минздрава. Василий Николаевич встретился с директором детского дома. Она рассказала, как фонд помог провести в учреждении ряд изменений, которые улучшили качество жизни детей.

Губернатор проявил интерес к программе «Медицина — вместе» и выразил пожелание, чтобы фонд провел мониторинг работы учреждений в регионе.

«Ему было важно выяснить, где и как можно внести те изменения, которые позволят качественно улучшить систему оказания помощи и воспитания детей в целом, — отметила Анна Котельникова. — Василий Николаевич заинтересовался возможностью включения в программу не только профильных ведомств, но и коммерческого сектора региона».

Итогом переговоров стало подписание 26 декабря на выставке-форуме «Россия» договора о сотрудничестве между фондом «Дорога жизни» и правительством Смоленской области.

«Мы благодарны Василию Николаевичу за доверие, за его вовлеченность и неравнодушие. Ему действительно важно понимать, как работают социальные учреждения, как живут в них дети, — подчеркнула Котельникова. — Огромное спасибо за то, что доверил детей своего региона нам. Жизнь детей можно и нужно улучшать, но это большой и трудоемкий процесс».

Для фонда это первый опыт такого крупного сотрудничества. В фонде надеются, что предстоит результативная и качественная совместная работа и что этот опыт в дальнейшем станет интересен главам других регионов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике