Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Вышла первая книга сообщества «Помощь больным муковисцидозом»

Авторами, дизайнерами и верстальщиками кулинарной фотокниги стали родители детей с особенностями здоровья.

Книга содержит рецепты разнообразных блюд. Мамы и папы вместе с детьми готовят и говорят об этом.

Об истории создания книги рассказывает автор и вдохновитель проекта Ульяна Долгих:

«Что такое праздник? Если вдуматься, праздник невозможен, когда ты один, это социальное явление. Праздник не приходит сам по себе, мы создаем его сами: мы его ждем, мы к нему готовимся и прикладываем немало усилий, чтобы он удался».

Идея новогоднего подарка возникла спонтанно. Кто-то сказал: «А поделитесь своими рецептами?» Для страдающих муковисцидозом питание архиважно, и мамам приходится изворачиваться каждый день, чтобы накормить чадо вкусно, разнообразно, калорийно, но полезно.

Оказалось, что людям нравится быть полезными друг другу, делиться теплом своих домов. Так появилась «Наша фотокнига рецептов».

Первой откликнулась мама Надежда Комарова, которая профессионально занимается созданием фотоальбомов. Потом стали поступать вопросы, какой рецепт выбрать, как лучше сделать фото. Ответ был простой: «Делайте от души!»

«Это удивительная книга, — отмечает руководитель пациентской организации Ольга Алекина. — Отрадно, что Ульяна взяла на себя этот проект и выполнила его полностью, все организовав, сплотив для этого команду».

Организация «Помощь больным муковисцидозом» объединяет родителей и взрослых Московской области, болеющих муковисцидозом. Организация с 2009 года помогает людям адаптироваться в обществе, предоставляет юридическую поддержку, консультирует на тему лекарственного обеспечения, решает вопросы реабилитации, предоставляет технические средства реабилитации и энтеральное питание, создает условия для улучшения качества жизни людей с муковисцидозом.

Автор: Андрей Алекин

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике