Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Солнечный город» подвел итоги акции «Письма Деду Морозу»

В 2023 году проект получил поддержку благотворительной программы «Дети верят в чудо» Уральского банка реконструкции и развития.

Как рассказали в фонде, на Новый год принято дарить сладкие подарки: дети из детских домов или многодетных семей традиционно получают много конфет, но это никак не влияет на их благополучие. В этом году на сайте акции можно было выбрать «волшебные конфеты», стоимость которых равна стоимости услуги для семьи или ребенка в трудной жизненной ситуации. Каждая виртуальная сладость — помощь специалиста конкретному подопечному фонда.

Пользователи могли выбрать одну конфету или собрать целый мешок сладостей. Например, покупая «Карамель», благотворитель оплачивал работу профессиональной няни, которая заботится о малышах, которые лежат одни в больницах.

Одна из задач фонда «Солнечный город» — менять отношение взрослых к помощи детям, — говорит пиар-директор фонда Алена Гриненко:

«Новогодние праздники — хорошее время, чтобы показать, как действительно работает системная благотворительность. Мы рады, что банк УБРиР оказался нашим единомышленником и поддержал наш проект. Благодаря этому мы можем оказать больше поддержки подросткам: помочь им наладить отношения со сверстниками, справиться с тревогой и волнением перед экзаменами или повысить самооценку».

Это не первый совместный проект банка с фондом «Солнечный город». Всего в 2023 году УБРиР поддержал проекты фонда на сумму более 600 тыс. рублей.

Как рассказал директор по управлению продажами УБРиР в Сибири Александр Шишкин, за время акции «Письма Деду Морозу» неравнодушные люди приобрели на сайте фонда около сотни «конфет» для подростков, оказавшихся в непростой жизненной ситуации:

«Банк добавил к каждой конфете еще 100 рублей. По оценке экспертов фонда, собранных средств хватит, чтобы провести 111 консультаций психологов и социальных работников. Надеемся, что проект будет развиваться и в следующем году мы охватим помощью еще больше подопечных».

Всего в рамках новогодней акции фонда «Солнечный город» было собрано 970 тыс. 132 рубля. Деньги пойдут на реализацию проектов фонда и помощь детям в 30 регионах России.

Оформить годовую подписку на поддержку проектов фонда можно в любое время на его сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике