Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» предоставит гранты авторам лучших социальных проектов

Открыт прием заявок на получение грантов программы поддержки социальных инициатив «Стальное дерево».

В 2024 году на финансирование общественно полезных идей могут рассчитывать жители Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края.

«Мы ожидаем, что на этот раз желающих принять участие в программе будет не меньше, чем в прошлом году, а их идеи будут еще более яркими и востребованными, — говорит исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. — Уже более 400 проектов «Стального дерева» помогли изменить к лучшему жизнь людей в пяти регионах страны. Об этом нам часто говорят сами жители, когда видят реальные результаты большого доброго дела».

Прием заявок пройдет на специальной онлайн-платформе программы. Сбор социальных инициатив продлится до 29 февраля. Затем их оценят эксперты конкурсной комиссии. Победителей конкурса объявят в мае после очной защиты проектов с участием активистов, журналистов, представителей муниципалитетов и бизнеса, фонда «Милосердие».

В Год семьи в России пристальное внимание будет уделяться инициативам, направленным на поддержку семейных ценностей и материнства. В приоритете также проекты, помогающие продвигать активное долголетие.

В 2024 году увеличился максимальный размер гранта: он составит 500 тыс. рублей. Остальные суммы остались без изменения — 200 тыс. и 300 тыс. рублей. Все грантополучатели должны осуществить проектные работы за девять месяцев.

Программа «Стальное дерево» действует восьмой год. За это время она объединила более 30 тыс. человек. На гранты от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, направлено 115 млн рублей. Обладателями грантов стали 400 жителей трех федеральных округов России.

В 2023 году в грантовую комиссию «Стального дерева» из пяти регионов страны поступило 450 заявок. Проекты-победители помогли благоустроить общественные пространства, открыть новые объекты уличной спортивной инфраструктуры, создать условия для развития детей с ограниченными возможностями здоровья, поддержать людей с инвалидностью, провести культурно-исторические мероприятия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике