Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Российский Красный Крест заключил соглашение о сотрудничестве с «Артеком»

Соглашение о сотрудничестве предусматривает обмен опытом и совместную работу в области организации отдыха и оздоровления детей. 

Документ подписали председатель Российского Красного Креста Павел Савчук и директор Международного детского центра «Артек» Константин Федоренко.

«Это соглашение — важный шаг в укреплении нашего сотрудничества в сфере образования и воспитания молодежи, — говорит председатель РКК Павел Савчук. — Мы продолжаем исторически заложенные традиции и хотим вдохновить молодое поколение на заботу о других, привлечь к волонтерству, чтобы формировать ответственных граждан и активных участников общественной жизни».

Соглашение предполагает совместную реализацию проектов, разработку дополнительных общеразвивающих программ, обмен опытом в сфере повышения качества услуг для детей. 

Структура сотрудничества предусматривает активное участие Российского Красного Креста в организации и координации мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных, творческих и прикладных способностей обучающихся. Ожидается, что взаимный обмен опытом и информацией о результатах сотрудничества будет способствовать эффективному взаимодействию, укреплению партнерских отношений и достижению общих целей. 

«На октябрь 2024 года запланирована дополнительная общеобразовательная программа «Детская академия Красного Креста 2.0″. В прошлом году в лагере успешно прошла наша первая тематическая смена, о которой мы получили очень положительные и вдохновляющие отзывы от участников, — отмечает председатель РКК. — Программа направлена в первую очередь на развитие у ребят интеллектуальных и творческих способностей, кроме того, это обзор пути волонтера, который мы предлагаем им пройти».

Стороны договорились также о проведении в «Артеке» совместных мероприятий, направленных на создание благоприятной образовательной среды и раскрытие потенциала будущих лидеров и граждан ответственного общества.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике