Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Детский мир» передал Российскому Красному Кресту одежду для женщин и детей

Гуманитарный груз общим весом 500 кг поступил в Воронежское региональное отделение Красного Креста, где будет распределен среди нуждающихся.

В гуманитарный груз вошли более 2000 единиц товаров первой необходимости: детские зимние утепленные куртки, комбинезоны и брюки, шапки, шарфы, перчатки и варежки, одежда для беременных и кормящих женщин — брюки, платья, комплекты специализированного нижнего белья. Помимо предметов одежды, в груз вошли 1400 упаковок фломастеров для детского творчества.

Вещи будут переданы в детские учреждения, семьи, а также женщинам, находящимся в кризисной ситуации.

Общая стоимость гуманитарной помощи от фонда «Детский мир» превысила 1 млн рублей.

Как рассказал исполнительный директор фонда «Детский мир» Сергей Павлов, фонд сотрудничает с социально ориентированными НКО в рамках программы «Вместе». Фонд направляет в организации товары первой необходимости для нуждающихся.

В 2023 году были удовлетворены обращения 80 организаций, которым передали одежду, канцелярские товары, книги и игрушки на сумму 5,6 млн рублей.

Благодаря сотрудничеству с Российским Красным Крестом теплой зимней одеждой будут обеспечены маленькие жители Воронежской области, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

«Дети — одна из самых уязвимых категорий населения, к которой мы относимся с особыми вниманием и заботой, — говорит председатель Воронежского регионального отделения РКК Елена Дронова. — Мы организовываем для них досуг, как, например, в специальных центрах, один из которых открылся у нас в Россоши в прошлом году, а наши психологи оказывают психосоциальную поддержу. И конечно, мы выдаем гуманитарную помощь. Никакие обстоятельства не должны лишать детства».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике