Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Оренбургской области будут повышать информационную открытость НКО

Начался прием заявок на участие в онлайн-программе «Фабрика коммуникаций» Центра развития НКО и поддержки гражданских инициатив Оренбургской области.

На обучение приглашаются руководители НКО и сотрудники, которые хотят попробовать себя в роли PR-специалистов своей организации.

Обучение продлится четыре месяца. Занятия будут проходить в онлайн-формате раз в неделю. Участникам предстоят домашние задания и большая выпускная работа, с помощью которой полученные знания будут закреплены на практике.

В ходе обучения опытные специалисты Центра развития НКО и приглашенные спикеры расскажут, как составлять коммуникационную стратегию, вести социальные сети, что должно быть на сайте и в публично-годовом отчете, как общаться со СМИ, создавать эффективные понятные презентации, развивать личный бренд руководителя и организовывать мероприятия.

Для обучения есть всего 15 мест. Для того чтобы пройти отбор, необходимо заполнить заявку и сделать задания: записать видеовизитку и подготовить эссе.

Онлайн-программа «Фабрика коммуникаций» призвана помочь НКО развить коммуникативные навыки и научить интересно рассказывать о себе и своих проектах целевой группе через разные каналы: социальные сети, сайт, СМИ.

Программа стала частью проекта «Комплексная программа поддержки и развития некоммерческих организаций Оренбургской области в информационном пространстве «Новые горизонты». Центр развития НКО и поддержки гражданских инициатив осуществляет проект при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства региональной и информационной политики Оренбургской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике