Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд борьбы с лейкемией подвел итоги акции «Самое время умножить»

Совместная с компанией «Самолет» акция «Самое время умножить» собрала 860 тыс. 270 рублей. Благодаря партнеру сумма была удвоена.

В итоге в фонд поступило 1 млн 720 тыс. 540 рублей. За время сбора было сделано 670 пожертвований. Рассылка с информацией об акции стала самой успешной за все время работы фонда.

Директор по фандрайзингу Фонда борьбы с лейкемией Сергей Юхин считает, что этого удалось добиться благодаря гарантии удвоения платежей компанией-партнером:

«Если человек знает, что его вклад будет удвоен, вероятность, что он примет участие в сборе, гораздо выше. А также сумма, которую он отправит, скорее всего, будет больше запланированной. Это подтвердила наша акция.

Все потому, что у людей возникает ощущение сопричастности к общему делу. Мы советуем и другим фондам ввести эту франчайзинговую механику в свою работу с партнерами и донорами».

Собранные в ходе акции «Самое время умножить» средства будут направлены на оплату срочного лечения взрослых пациентов с заболеваниями системы крови.

Фонд борьбы с лейкемией с 2014 года помогает взрослым пациентам с заболеваниями системы крови по всей России. Организация проводит сборы средств на препараты и лечение и поддерживает подопечных на всех этапах борьбы с болезнью, занимается просветительской деятельностью, оказывает психологическую помощь, помогает бороться с канцерофобией, организует лекции и круглые столы с участием медицинских специалистов. За 10 лет работы фонда реализовано 3500 кейсов помощи пациентам.

Благодаря деятельности фонда сотни тысяч людей узнали, что диагноз рак крови не приговор, но нужна помощь, чтобы справиться с болезнью.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике