Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Организация «Дорогою добра» отметила 13-й день рождения

День рождения прошел в стиле дискотеки 90-х. Праздник собрал людей, которые хотят помогать, и прошел в атмосфере добра, принятия и инклюзии.

Участники танцевали, играли в тетрис, жевали Love is, хвастались яркими лосинами и пели «Седую ночь» и «Тополиный пух».

Вечеринка стала по-настоящему инклюзивной. На сцену вышли диджей на коляске Nick Сhase, который специально приехал из Пензы, из арт-поместья «Новые берега», а также мастер битбокса с протезом Иван Пестерников. На площадке дискотеки работали и другие люди с инвалидностью — подопечные «Дорогою добра». Среди них были фотографы, журналисты, мимы и повар, который угощал гостей вафлями.

«Мне было очень приятно помогать. И быть вместе со всеми тоже», — говорит Ярослав Пасынков, молодой человек с аутизмом, который работал на дискотеке поваром и рисовал персонажей для афиши.

На дискотеку, которая состоялась на самом крупном танцполе Кирова — в клубе Gaudi, пришли более 200 человек. Собранные на дискотеке средства — 500 тысяч рублей — будут направлены на программы помощи особым подросткам и взрослым: на их социальную адаптацию и трудоустройство.

«Потусили на все сто не просто так, а для большого хорошего дела, — говорит гость дискотеки Анна Пажельцева. — Спасибо “Дорогою добра” за неформатную инклюзивную тусовку. Теперь вопрос в моей голове: “А можно каждую пятницу такого диджея?”».

Дискотека в честь дня рождения «Дорогою добра» стала частью проекта «Особый фан: включение молодых людей с инвалидностью в проведение фандрайзинговых событий». Проект получил поддержку Благотворительного фонда Владимира Потанина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике