Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

К дню рождения Елизаветы Глинки открыт сбор вещей для нуждающихся

Ежегодная акция «Доктор Лиза, мы помним» пройдет с 8 по 20 февраля — до дня рождения Елизаветы Глинки.

Сбор помощи для больных, бездомных, малоимущих, а также для хосписов, приютов и детских больниц начался в фонде «Справедливая помощь Доктора Лизы» по адресу: Москва, Пятницкая улица, дом 18, строение 3.

«Каждый год Елизавета Глинка перед своим днем рождения просила тех, кто знает ее и любит, всех, кто хочет ее поздравить: помогите мне помогать, это будет лучшим подарком»,  — напоминают в организации.

Можно приносить продукты: крупы и макароны, любые консервы, сахар, чай, растительное масло; средства по уходу за лежачими больными: пеленки, подгузники, пенки, кремы, влажные салфетки. Для работы медиков необходимы перевязочные материалы, антисептики, противопростудные препараты. Всегда нужны теплая одежда и обувь любых размеров.

Полный список необходимого можно найти на сайте фонда.

В фонде будут благодарны всем, кто организует сбор вещей у себя в офисе, в подъезде, в школе. Если потребуется, волонтерам предоставят информационный плакат об акции.

Те, кто не может приехать или живет в другом городе, могут сделать заказ в интернет-магазине («Озон», «ВкусВилл», «Перекресток») с доставкой в фонд. Помощь будет приниматься со вторника по субботу с 12:00 до 18:00.

Телефон фонда: +7 (926) 531-90-28.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике