Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Благосфера» представила чарт подкастов НКО «Иди на звук» за январь

Команда центра «Благосфера» объявляет победителей января — тех, кто выпускал подкасты с начала года.

Пятое место занял подкаст «Министерство наших собачьих дел» центра «Собаки-помощники» — подкаст о собаках для людей. В январском бонусном эпизоде ведущие поговорили с Мишей Кокиным о том, как живется владельцем собак в разных странах, что учесть во время переезда и как найти жилье, если у вас есть собака.
 
На четвертом месте — подкаст «Остров (не)нужных людей» общественной организации «Метелица», рассказывающий историю Миши, который, потеряв ноги, не отчаялся.  

На третьем месте — подкаст «Городские интонации» общероссийской организации «Городские реновации». Герой выпуска Глеб Шибаев из Серпухова рассказывает, как создавал проект «Соцкульт» и как привлечь «спящих» горожан к реальной работе над тем, чтобы родной город стал лучше, а жизнь в нем — ярче и интереснее. 
 
Второе место занял подкаст Ельцин Центра. Выпусков в январе традиционно было несколько, но больше всего в «Благосфере» понравился эпизод с лекцией Арины Бородиной о сериаловедении. Получилось подведение итогов сериального года в России с обзором самых любопытных отечественных сериалов прошедшего года и самых ожидаемых премьер наступившего — интересным и понятным языком.
 
На первом месте — подкаст «Союзницы» Союза женщин России и студии «Поток». Новый сезон подкаста посвящен выдающимся спортсменкам. В первом эпизоде рассказывается история Елены Мухиной, скромной девочки, которая прошла через все тяготы большого спорта и тяжелейшую травму. Помимо хорошего сторителлинга, обращает на себя внимание саунд-дизайн. 

«Благосфера» поздравляет победителей чарта, желает успехов и ждет новых выпусков. НКО могут присылать заявки на добавление в базу чарта и каталог подкастов НКО

Аудиоверсия чарта
 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике