Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» направил 170 тонн детского питания в районы Липецкой области

Пятый год программа «Время добра» фонда «Милосердие» и компании «Прогресс» поддерживает детей из малообеспеченных семей.

Более 170 тонн детского питания безвозмездно отгрузили в районы Липецкой области с начала действия программы. Сейчас продукты от фонда получают частные лица и детские организации Липецка и восьми районов области. Число получателей постоянно растет. Люди узнают об акции из соцсетей и делятся контактами с нуждающимися.

«Практически каждый месяц более 1600 малообеспеченных семей бесплатно получают от нас качественную молочную продукцию, — говорит исполнительный директор фонда “Милосердие” Яна Шафоростова. — Мы видим, как востребована эта поддержка, как ждут ее дети. От мам малышей за годы работы мы неоднократно слышали слова благодарности за такое внимание».

Продуктовые наборы распределяются после обращения родителей в фонд и предоставления перечня документов.

Подробную консультацию можно получить по телефону +7 (900) 598-07-08. Выдачу проводят в офисе «Милосердия» по адресу: Липецк, улица 50 лет НЛМК, 11а.

Фото: «Милосердие» (Липецк)

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в 2024 году отмечает 25-летие своей деятельности. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер группы НЛМК. Входит в топ-10 рейтинга RAEX лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

Организация финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму 9 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

Фото: «Милосердие» (Липецк)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике