Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Общий день рождения» будут отмечать в Челябинске

Некоммерческая организация «Жить дальше», оказывающая психологическую поддержку онкопациентам и их близким, начала проект «Общий день рождения».

Онкопациенты, онкопсихологи и волонтеры собрались 10 февраля, чтобы поздравить именинниц зимних месяцев. Это был одновременно праздник и терапевтическая встреча, направленная на создание комьюнити и получение нового опыта. Директор организации Александра Симонова и руководитель онкопсихологической службы Галина Теске представили проект и его участников.

Мастер-класс Ирины Двоеглазовой познакомил гостей с искусством переплета. Детские рисунки, коллекции старых журналов и газет, бабушкины рецепты — все это можно красиво и надежно хранить в переплетах, сделанных собственными руками.

Онкопсихолог Галина Теске и культуролог Наталия Санникова рассказали о терапевтических возможностях искусства и представили отрывки из видеоантологии «Идущий человек. Истории людей с онкологическим диагнозом, рассказанные поэтами». Проект совместно осуществили в 2020 году АНО «Жить дальше» и команда поэтического фестиваля «InВерсия». В проекте приняли участие 60 человек. В финале встречи были вручены подарки.

Такие же праздники состоятся весной, летом и осенью для других именинников.

АНО «Жить дальше» — это команда онкопсихологов, волонтеров и равных консультантов, которые объединились, чтобы помогать людям, столкнувшимся с онкологическим диагнозом. Ее миссия ― вносить вклад в создание развитой инфраструктуры квалифицированной психологической помощи людям.

Специалисты организации, которая работает с 2020 года, ведут бесплатные очные и онлайн-консультации, обучают онкопсихологов. Один из главных проектов организации — «кабинеты доверия» в медицинских учреждениях Челябинска и Миасса.

Проект «Общий день рождения» получил поддержку Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике