Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Мы вместе» провел встречу семей в Иванове

Встреча состоялась в рамках программы «Поддержка семей в кризисной ситуации» с участием психолога и социального педагога.

Главной темой семинара стали семейные ценности, которые отражаются на жизни детей и влияют на их будущее. Участники обсудили, какие ценности важны для их семей, какие нравственные установки и привычки они воспитывают у детей. Совместно с психологом они рассмотрели традиционные ценности и сравнили их с современными.

Особое внимание было уделено роли женщины в современном обществе. Женщина сегодня не только мать и хозяйка дома: она активно строит карьеру, реализует себя в профессиональной сфере и зарабатывает деньги наравне с мужем. Домашние обязанности часто разделяются поровну, однако основой этих изменений остаются доверие и взаимопомощь, резюмировали участники встречи.

Социальный педагог на встрече подчеркнула важность любви в семье. Она рассказала участникам, как можно проявлять свою любовь, в том числе к детям. Это могут быть не только слова, но и прикосновения, забота, правильно выбранные подарки и совместный досуг.

По словам директора фонда «Мы вместе» Яны Архиповой, поддержка семей, как полных, так и неполных, — одно из приоритетных направлений работы фонда:

«Фонд не ограничивается материальной помощью. Основная задача специалистов — поддержать семью в трудный период, помочь ей увидеть свои внутренние и внешние ресурсы, самостоятельно преодолеть трудности и научиться справляться с ними в дальнейшем. У многих семей нет поддержки со стороны родственников, поэтому протянутая фондом рука помощи может существенно изменить ситуацию к лучшему».

Сегодня фонд оказывает поддержку 22 родителям, воспитывающим 29 детей в возрасте от одного года до 14 лет.

Благотворительный фонд «Мы вместе» был создан в 2010 году для оказания комплексной поддержки выпускникам детских домов, приемным семьям и молодым кризисным семьям из их числа. Подразделения фонда работают в четырех городах России — Костроме, Иванове, Кирове и Владимире.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике