Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Уфе поддержат женщин с раком молочной железы

Проект «О чем молчит женщина?» организации «Ступени» направлен на социальную поддержку женщин, которые столкнулись с раком молочной железы.

Проект предполагает встречи и мероприятия в поддержку женщин, которые боролись или борются сейчас с заболеванием, и их семей.

Как рассказали в организации, с каждым годом количество женщин, столкнувшихся с РМЖ, увеличивается. Через какие переживания, страхи и боль проходят эти женщины? Как совладать с эмоциями? Кто может помочь в этом? Где найти поддержку и понимание после выздоровления?

Самостоятельно, как правило, справиться с заболеванием сложно психологически и физически. Представительство АНО «Ступени» в Уфе начинает первый в городе проект «О чем молчит женщина?».

В проекте участвуют специалисты из разных сфер: профильные специалисты, психологи, арт-терапевты, диетолог, косметолог. Специалисты и спикеры либо сами прошли через это, либо тесно работали с женщинами с этим диагнозом. Будут организованы творческие мастер-классы, занятия йогой, фотосессии, выездные мероприятия.

«Важно вовремя помочь женщине. Поддержать словом и действием. Я как никто знаю, что переживает женщина в этот момент, — сама прошла весь путь от момента постановки диагноза и до выздоровления, — рассказывает куратор проекта Элина Хафизова. — Помощь нужна не только заболевшим, но и членам их семей, так как близкие часто не знают, что делать и как себя вести».

Презентация проекта состоится 17 февраля в 14:00 в Уфе по адресу: улица Заки Валиди, 32/2, «Точка кипения — Уфа».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике