Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве состоялась встреча кинологического отряда «ЛизаАлерт»

В начале февраля в офисе компании «Валта Пет Продактс» в третий раз собрались волонтеры, которые с собаками ежегодно спасают сотни человеческих жизней.

«Спасибо “Валте” за поддержку и семейную атмосферу на мероприятиях. Вы — в наших сердцах», — сказала кинолог московского региона Юлия Халимова

Как отмечают в «ЛизаАлерт», система обучения собак выстраивается так, чтобы животным нравился процесс, а в конце поисково-спасательных операций они получат поощрение: корм или игрушку. Если во время поисково-спасательной работы никого не нашли, собака остается без награды.

В рамках кинологического направления за 2023 год выполнено более 1200 задач с собаками в 34 регионах России. Метисы, лабрадоры-ретриверы и немецкие овчарки стали главными героями поисково-спасательных операций в 2023 году. 

Помимо подведения итогов года, на встрече поздравили самых активных участников направления. 125 кинологов, которые отличились в 2023 году, получили награды.

Волонтерам были вручены полезные подарки: 45 раций, 18 налобных фонариков, 34 зарядных устройства для аккумуляторов, а также продукция бренда «Валта Пет Продактс»: корма для собак Monge и Award, лакомства «Мнямс», игрушки Mr. Kranch, сертификаты для приобретения товаров в магазинах Valta Cash&Carry.

Особую благодарность выразила руководитель кинологического направления «ЛизаАлерт» Юлия Кеслер:

«Благодаря “Валта Пет Продактс” у нас проходят учебные мероприятия, у кинологов появилась практичная и удобная форма для выполнения задач. Ваш вклад в развитие кинологического направления бесценен». 

Кинологическому направлению отряда «ЛизаАлерт» в 2023 году исполнилось пять лет. Сейчас в направлении зарегистрировано более 500 кинологических расчетов. За эти годы волонтеры-кинологи совершили более 3000 тысяч выездов на поисково-спасательные работы.

«Валта Пет Продактс» четвертый год выступает генеральным партнером кинологического направления «ЛизаАлерт», оказывая содействие волонтерам и их помощникам.

Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» появился в октябре 2010 года. Отряд занимается поиском пропавших людей в лесу и в городе. Все поисковые мероприятия проводятся силами добровольцев «ЛизаАлерт» на безвозмездной основе. Сегодня отряд насчитывает более 30 тысяч человек и представлен в 64 регионах Российской Федерации. Присоединиться к отряду может любой желающий старше 18 лет. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике