Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» передал медоборудование ветерану труда из Екатеринбурга

Подарки были приобретены на средства, собранные в ходе благотворительного марафона «Поезд милосердия».

Для личного пользования Антонины Щетининой были закуплены инвалидная коляска и кресло-туалет.

Антонина Ивановна живет одна. Ей исполнилось 80 лет. Из них 33 года связаны с работой на металлургическом производстве. Она — инвалид первой группы и может перемещаться только на инвалидной коляске.

Благотворительный марафон «Поезд милосердия» завершился в январе. Он помог собрать средства на новогодние подарки для наиболее нуждающихся жителей четырех регионов России. Традиционная акция проходила в режиме онлайн в четвертый раз и объединила 527 участников, которые собрали 416 тысяч рублей. Это абсолютный рекорд за все время проведения акции. На эти средства закупили подарки самым нуждающимся людям в Липецкой, Белгородской, Свердловской областях и в Алтайском крае. Антонина Ивановна стала одним из первых получателей.

Кроме Екатеринбурга средства от благотворительного сбора направят в Старый Оскол, чтобы помочь приобрести спортивное оборудование для полноценной реабилитации подопечных фонда — детей с ограниченными возможностями здоровья. Одной из липецких многодетных семей помогут закупить стройматериалы для экстренного ремонта в квартире. Средства акции также направят на приобретение оборудования для приюта помощи животным в Заринске.

На сайте фонда «Милосердие» в разделе «Как помочь» постоянно открыт текущий сбор средств на благотворительность. В течение года можно сделать любой взнос, перечислив средства по реквизитам, указанным по ссылке. Личные пожертвования направляют на лечение и реабилитацию детей, поддержку основных социальных программ.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в 2024 году отмечает 25-летие своей деятельности. Он работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер группы НЛМК. Входит в топ-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.

Фото: «Милосердие» (Липецк)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике