Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» приглашает к участию в проекте «День профессий»

В проекте «День профессий. Профориентация в индустрии питания воспитанников школ-интернатов для детей с ОВЗ» могут принять участие социально активные граждане.

Фонд ищет желающих поделиться с детьми профессиональными знаниями и рассказать о своей профессии, компании, которые могут организовать экскурсию на производство с представителями профессий в индустрии питания, а также волонтеров.

В сентябре 2023 года Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» начал годовой курс профориентации для 800 подростков. Воспитанники 16 школ-интернатов были торжественно приняты в программу: получили папки-портфолио и зачетные книжки. В честь старта проекта «День профессий. Профориентация в индустрии питания для воспитанников школ-интернатов для детей с ОВЗ» дети получили в подарок комплект бытовой техники от группы компаний Redmond для оснащения кабинета поварского дела в интернате.

16 интернатов Московской, Калужской, Новосибирской, Владимирской и Самарской областей и Республики Татарстан стали площадками реализации профориентационного проекта, который получил поддержку Фонда президентских грантов.

За полгода участники прошли анкетирования, тестирования, получили консультации специалистов, познакомились с представителями профессий, выезжали с экскурсиями на предприятия и в учебные учреждения, участвовали в конкурсах рисунков.

В новом году подростки приступили к участию в практических мастер-классах, где осваивают бытовую технику, учатся работать с едой и готовить блюда под присмотром наставников.

Подробности можно узнать у программного директора фонда «ДетскиеДомики» Айгуль Галимовой по электронной почте galimova@detskiedomiki.ru или по телефону +7 (495) 799-76-72.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике