Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Зимний праздник жизни прошел на катке в саду «Эрмитаж»

Гости собрались на катке, чтобы отдохнуть, покататься и помочь четырехлетнему подопечному фонда «Линия жизни» Мише Попову.

Праздник организовали 18 февраля благотворительный фонд «Линия жизни» и Альфа-Банк.

Ведущий Зимнего праздника Сергей Федянин приветствовал гостей. Программу отрыли президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова и продюсер проекта «Народный Ледниковый», фигурист Илья Авербух.

«Что может быть важнее поддержки для детей и родителей, которые столкнулись с проблемой? Они должны чувствовать, что мы все вместе», — заявил Илья Авербух.

По словам Фаины Захаровой, праздник решили посвятить мальчику Мише, который сейчас находится в онкоцентре на Каширке, где будет проходить геномное обследование стоимостью 235 тысяч рублей:

«А мы все вместе, придя сюда, поможем ему поправиться. Помогать — правильно, просто, приятно, полезно. Не нужно жалеть наших подопечных, им нужна не наша жалость, а наша энергия и поддержка».

Гости праздника увидели фрагменты фестиваля WinterFest и покатались на коньках. Друзья фонда, музыкальная творческая семья Левкиных, поздравили всех собравшихся с наступившим Годом семьи. Владимир, Маруся и Ника исполнили свой хит «Семейный альбом».

Зимний праздник жизни прошел с участием героев мультфильмов от «Союзмультпарка» — Снежной Королевы, Хоккеиста и Алисы Селезневой. На каток также приехали несколько подопечных фонда из близлежащих регионов. Некоторые из них впервые в жизни вышли на лед. 

Благодаря участию гостей в Зимнем празднике жизни фонду удалось собрать более 200 тысяч рублей на лечение Миши.

Фото: Юлия Полунина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике