Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Сотрудники «Милосердия» передали ребенку с ДЦП тренажер для реабилитации

Тренажер для ребенка из Белгородской области был приобретен на средства, собранные во время благотворительного марафона «Поезд милосердия».

Сотрудники фонда доставили тренажер домой 15-летней Диане, которая с родителями живет в селе Сорокино. С раннего детства девочка борется с ДЦП. За последние три года она перенесла две операции.

Сейчас Диана только начинает самостоятельно вставать. Врачи реабилитационного центра рекомендовали ей делать первые шаги на специализированной беговой дорожке, которая может работать в режиме пониженной скорости, что дает возможность в щадящем режиме начинать занятия. Именно такой тренажер фонд «Милосердие» нашел и передал малообеспеченной семье.

Благотворительный марафон «Поезд милосердия» помог собрать средства на новогодние подарки для наиболее нуждающихся жителей четырех регионов России. Традиционная акция проходила в режиме онлайн в четвертый раз и объединила 527 участников. Было собрано почти 416 тысяч рублей. Это абсолютный рекорд за все время проведения акции. На эти средства закупили подарки самым нуждающимся людям в Липецкой, Белгородской, Свердловской областях и в Алтайском крае.

Кроме Дианы, приобретенные на средства от благотворительного сбора подарки передали ветерану из Екатеринбурга. В ближайшее время одной из липецких многодетных семей помогут закупить стройматериалы для экстренного ремонта в квартире. Средства акции также направят на приобретение оборудования для приюта помощи животным в Заринске.

На сайте фонда «Милосердие» в разделе «Как помочь» постоянно открыт текущий сбор средств на благотворительность. Личные пожертвования направляются на лечение и реабилитацию детей, а также на поддержку основных социальных программ.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в 2024 году отмечает 25-летие своей деятельности. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер группы НЛМК. Организация входит в топ-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.

Фото: «Милосердие» (Липецк)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике