Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Министр культуры Свердловской области посетила поселок Верх-Нейвинский

Светлана Учайкина побывала в многофункциональном центре инклюзивной культуры «Благое дело» и других культурных учреждениях поселка.

Министр и генеральный директор организации Вера Симакова обсудили 21 февраля возможности сотрудничества, в том числе гастроли знаковых исполнителей и кинопоказы.

Центр инклюзивной культуры — доступное для людей с инвалидностью пространство, в котором организация «Благое дело» регулярно проводит концерты, выставки, театральные представления, конференции, кинопоказы и дискотеки для местных жителей. Это единственное в Верх-Нейвинском поселке пространство с высококачественным современным оборудованием, подходящим для трансляций и проведения концертов, кинопоказов и международных видеоконференций.

Со дня открытия центра в январе 2022 года в нем прошло 700 культурных мероприятий разных форматов, которые посетили 12 тысяч жителей и гостей Верх-Нейвинского. В нем выступали группа «Изумруд», Денис Галушко, команды Snowblind Vision и «Рыба-пила», проходили творческие лаборатории и гастроли екатеринбургских театров, выставлялись художницы Рита Хаак и Галина Белова.

Светлана Учайкина посетила Верх-Нейвинский в рамках «Дня министерств», который включал знакомство с культурой поселка и прием граждан, а также посещение центра инклюзивной культуры. Она оценила оборудование центра, его современный дизайн и приобрела несколько сувениров, созданных людьми с ментальной инвалидностью в мастерских «Благого дела».

«Благое дело» —  дом, где люди с инвалидностью обучаются ремеслам, становятся востребованными специалистами и получают работу, проходят реабилитацию и занимаются творчеством — театром, музыкой и арт-терапией. Занятия студий, на которых нейроотличные люди занимаются пением, танцами и театром, проходят в центре инклюзивной культуры Верх-Нейвинского поселка.

Команда «Благого дела» готова принимать в центре гостей любого уровня и проводить знаковые для области культурные события.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике