Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Тюменские НКО договорились о сотрудничестве для социализации военнослужащих

В обсуждении участвовали представители социальных проектов, которые в 2023 году получили поддержку гранта губернатора Тюменской области.

Фото предоставлено центром «Семья»

Встреча социальных работников, членов семей участников СВО и представителей социальных проектов, победивших в специальном конкурсе грантов на тему «Роль семьи в социализации участников СВО», прошла 28 февраля на базе регионального центра «Семья». По итогам обсуждений, форсайт-сессии и квиза собравшиеся смогли узнать о новых проектах и подходах работы, а также определить единое направление сотрудничества.

Участники встречи пришли к выводу, что работа с военнослужащими и их семьями должна способствовать тому, чтобы выявлять и поддерживать инициативы людей, а также создавать условия для их самореализации.

Среди собравшихся были представители проекта «Возвращение героя» (реализует Ассоциация профессиональных консультантов в сфере социальных услуг населению), направленного на подготовку специалистов, которые будут оказывать профессиональную психологическую поддержку военнослужащим и членам их семей, а также проекта «Тепло родного дома» (реализует АНО «Импульс»), который оказывает социальную поддержку семьям военнослужащих из сел.

Проект «Тепло родного дома» провел во время встречи фотовыставку «Красота женщины». Героинями фотосессии были жены военнослужащих, которые, по их словам, вдохновились красотой и уникальностью традиционного украшения — русского платка.

«Саму идею такой встречи я считаю очень полезной и перспективной, это место, где встречаются профессиональное сообщество и представители категории населения, для которой созданы все наши социальные проекты, что позволяет создать диалоговую модель для более плодотворного сотрудничества», — отметила Елена Зверева, руководитель проекта «Возвращение героя».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике