Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Созидание» выпустил настольную игру для школьников «ДоброхоД»

Обучающая игра призвана способствовать развитию мотивации, формированию интереса, стремления школьников 5–8 классов к участию в осознанной волонтерской деятельности.

Участие в игре даст возможность учащимся понять, где, для кого и как может осуществляться добровольческая деятельность с участием школьников 11–15 лет.

Разнообразие волонтерской деятельности представлено в обучающей игре на основе реальных примеров из волонтерских практик, в том числе на основе опыта фонда «Созидание».

В марте — апреле в Костроме, Твери и Иванове пройдут встречи-презентации игры «ДоброхоД». Участники бесплатно получат экземпляры настольной игры для тестирования в своих организациях. Ближайшая встреча состоится в Костроме 20 марта.

Для участия во встречах приглашаются представители средних образовательных учреждений, центров дополнительного образования, школьных волонтерских объединений, НКО, развивающие добровольчество среди школьников Костромской, Тверской и Ивановской областей.

Настольную обучающую игру «ДоброхоД» разработала команда проекта «Добрые игры» при поддержке Фонда президентских грантов. Игра выпущена тиражом 500 экземпляров.

Для участия во встречах и получения экземпляров игры «ДоброхоД» можно написать до 15 марта 2024 года по электронной почте sozidanie2000@yandex.ru. В теме письма необходимо указать: «ДоброхоД».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике