Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонду «Право матери» исполнилось 34 года

Фонд «Право матери» — одна из самых старых действующих российских некоммерческих организаций.

Как рассказали в организации, 4 марта 1993 года Министерство юстиции России выдало фонду «Право матери» первое свидетельство о регистрации. В соответствии с этим документом организации официально исполнился 31 год. Но если учесть, что до этого фонд уже три года работал как неформальное волонтерское объединение, можно считать, что 4 марта фонду исполнилось 34 года.

Поздравить фонд «Право матери» можно подписавшись на ежемесячное пожертвование в рамках праздничного мэтча «Время добра — время женщин».

Фонд «Право матери» защищает права и интересы родителей, сыновья которых погибли в армии в мирное время на территории России и СНГ в результате уголовных преступлений, антисанитарных условий жизни, ненормального психологического климата и по другим причинам.

Фонд проводит бесплатные юридические консультации для родителей погибших и бесплатно представляет их интересы в судах всех инстанций. Кроме того, фонд выпускает серию брошюр «Советы юриста» и другую литературу.

Фонду «Право матери» нужны волонтеры. Примеры возможной деятельности: оптимизация архива юристов,
копирование нормативно-правовых актов и их почтовая рассылка, отправка газет и книг родителям погибших солдат по их запросам, отслеживание истечение сроков ответов на составленные юристами ходатайства, разработка новых баннеров для сайта фонда, продвижение сайта и блога фонда и т.д. Особенно необходимы люди с опытом фандрайзинга, работы в сфере SMM, digital, курьеры, программисты, дизайнеры. Контактный телефон: +74956060581.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике