Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве бесплатно обучат работе с особенными детьми

Первый поток обучения профессии «специалист по коррекционной работе с детьми» начнется 11 марта в рамках проекта «Заново рожденные» организации «Возрасту.нет».

Обучение специальности проходит только на базе педагогического, психологического или медицинского образования, а по окончании обучающийся получит диплом о повышении квалификации.

В программу входит изучение арт-терапии, АВА-терапии, развития когнитивных функций, развития моторики и межполушарного взаимодействия, сенсорной интеграции и т. д.

Помимо теоретической части предусмотрена практическая. Стажировки помогут участникам получить первый опыт работы в новой профессии.

Все занятия проводят преподаватели-практики, московские врачи, психологи, педагоги, правоведы, специалисты по раннему развитию детей и по работе с детьми с особенностями развития.

Как рассказала Наталия Линькова, основатель учебного центра дополнительного профессионального образования и сервиса по подбору домашнего персонала «Бабушка на час», инклюзивные специалисты востребованы у нанимателей, как в семьях, так и в детских центрах:

«Хочется сказать: к сожалению, востребованы. Их не хватает, а многие не представляют, как правильно работать с детьми с разной нозологией. Хорошая новость состоит в том, что совсем скоро ряды профессионалов пополнятся нашими выпускниками».

Проект «Заново рожденные» ведет победитель конкурса грантов «Москва — добрый город» учебный центр дополнительного профессионального образования АНО «Возрасту.нет» (сервис «Бабушка на час») в партнерстве с центром «Моя карьера». Все услуги для участников проекта бесплатны.

Москвичи, которые оказались в сложной ситуации в результате потери работы или желающие сменить вид деятельности, могут бесплатно обучиться семи новым профессиям и получить помощь с трудоустройством. Эта мера поможет сохранить семьи и избежать финансовой несостоятельности, в том числе молодым матерям.

Для участия в обучении необходимо зарегистрироваться.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике