Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Соревнования волейболистов-любителей прошли в Липецкой области

Игры Любительской волейбольной лиги с участием мужских и женских команд помог организовать благотворительный фонд «Милосердие». 

В 2023 году энтузиасты елецкого волейбола стали победителями программы поддержки социальных инициатив «Стальное дерево», которую продвигает фонд. Они получили грант, что позволило сделать традиционные открытые соревнования межрегиональными. Средства использовали на закупку спортивного инвентаря, памятных сувениров победителям и организационные расходы.

С октября по март 2023 года 30 команд из трех регионов Центрального федерального округа боролись за награды турнира. Игры прошли в спортзалах пяти муниципальных районов Липецкой области. За время соревнований 300 участников турнира провели 100 спортивных баталий. Половина из них были показаны в прямом эфире.

На игровые площадки выходили любители разных возрастов, в том числе воспитанники детских спортивных школ. Самым молодым волейболистам было 14 лет, а самому возрастному — за 65.

В финальных поединках среди женских команд сильнее всех выступили ельчанки. У мужчин победителями стали команда из Ельца, а также сборная в составе спортсменов из Долгорукова Липецкой области и Воронежа. Победителей и призеров наградили кубками, медалями, грамотами и ценными подарками.

В 2023 году поддержка фонда «Милосердие» помогла провести в трех регионах страны ряд массовых спортивных соревнований. Среди них — легкоатлетические забеги «Прочный сплав» и семейные праздники ЗОЖ. В Липецке впервые прошли «Стальные старты» — соревнования по нескольким спортивным дисциплинам среди школьников. Всего в деятельности фонда по продвижению здорового образа жизни приняли участие около трех тысяч человек.

Программа «Стальное дерево», которая действует восьмой год, объединила более 30 тысяч человек. За это время на гранты от фонда «Милосердие» направлено 115 млн рублей. Их обладателями стали более 400 жителей трех федеральных округов России. Сейчас идет конкурсный отбор 2024 года. В общую копилку поступило 423 социальных идеи от жителей четырех регионов России. Результаты конкурса будут объявлены в мае.

Фото: «Милосердие» (Липецк)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике