Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Сызрани начались спортивные занятия для подростков и молодежи с инвалидностью

Первые занятия адаптивной физкультурой состоялись в филиале школы-интерната № 2.

Проект «ПриСОединяйтесь! — спорт для молодежи с ОВЗ» ведет общественная организация «Сила воли» при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект поможет подготовить участников к сдаче нормативов комплекса ГТО. Занятия будут проходить на регулярной основе более одного года.

«Начали со школы-интерната, так как с ними уже выстроены дружеские отношения и эффективная совместная работа. Это одна из площадок. Занятия будут проходить также в Губернском колледже и физкультурно-спортивном комплексе “Лидер”, — рассказал руководитель организации «Сила воли» Радик Шафеев.

Занятия ведут профессиональные тренеры Ольга Комзова, Алена Грибанова, Наталья Глазкова и Александр Егольников. У каждого есть опыт групповой и индивидуальной тренерской работы.

«Все прошло хорошо. Уже начали выявлять ребят, у которых есть потенциал хорошо подготовиться к сдаче нормативов ГТО», — отметила Ольга Комзова после первых диагностических занятий.

Помимо основных занятий, проект включает тематические встречи на тему здорового образа жизни, общение с паралимпийцами, открытые тренировки и соревнования. Планируется также создание информационных стендов об изменениях, которые происходят в организме при формировании ЗОЖ-привычек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике