Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге волонтеры помогли детям из приемных семей сделать подарки для мам

Активисты движения «Счастливый Екатеринбург» провели 10 марта при поддержке добровольческого движения «Дорогами добра» мастер-класс «Сумка для мамы».

Волонтеры движения «Дорогами добра» предоставили помещение для мероприятия и пригласили детей и их родителей, а волонтеры «Счастливого Екатеринбурга» принесли материалы для мастер-класса.

Организаторы постарались сделать так, чтобы каждому ребенку было комфортно и легко: разработали программу, правильно дозировали нагрузку, уделили каждому внимание и создали творческую атмосферу. В начале встречи они расставили столы, разложили сумки-шопперы, краски, палитры, кисточки и трафареты.

Дети живо включились в процесс: быстро разобрали шопперы и трафареты. Кто-то захотел нарисовать кошку, кто-то — собаку, а кто-то — пейзаж. Ведущие рассказывали, что нужно делать. В итоге у каждого ребенка получилась неповторимая авторская сумка.

По словам заместителя председателя «Дорогами добра» Светланы Блиновой, такие мастер-классы способствуют сближению и взаимопониманию детей и родителей в приемных семьях:

«Ведь дети хотят в ответ на заботу о них сделать что-то хорошее для родителей, но не всегда знают как. Сегодня каждый ребенок сделал подарок маме и получил позитивную обратную связь. А мамы, получая подарки, были счастливы».

«Мы хотим, чтобы счастливых мам и детей стало больше», — отметили волонтеры и пригласили всех присоединяться к добрым делам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике