Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд Антона Шипулина провел в Екатеринбурге особенный футбольный турнир

В соревнованиях приняли участие 120 свердловских детей-сирот из благотворительного проекта «Ворота в будущее».

Турнир состоялся накануне 8 Марта на манеже Академии футбольного клуба «Урал».

На поле в футбольных поединках встретились команды из 13 социальных учреждений региона в трех возрастных группах: младшей (12–13 лет), старшей (14–15 лет) и смешанной (12–16 лет).

Призом для победителей в младшей и старшей категориях стала возможность представить Свердловскую область 4 апреля на региональном этапе всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые проводит ПАО «Мегафон». В борьбе за право назваться сильнейшими и побороться за любимый регион на высшем уровне победили команды из Каменск-Уральского и Березовского.

В ходе проекта в 2024 году Фонд Антона Шипулина организует тренировочный процесс в 15 учреждениях области, обеспечивает детей инвентарем и экипировкой, находит квалифицированных тренеров, проводит промежуточные футбольные турниры и выездные спортивные сборы в формате летних лагерей.

Благотворительная программа «Ворота в будущее» работает в Свердловской области три года. За это время ее участниками стали более 200 воспитанников детских домов и интернатов региона. Благодаря программе они стали постоянно заниматься спортом, научились общаться и побеждать не только на футбольном поле, но и в жизни.

Как рассказала директор Фонда Антона Шипулина Ксения Мухутдинова, программа «Ворота в будущее» стала одной из основных программ фонда:

«На протяжении трех лет мы вовлекаем ребят-сирот в мир футбола. Программный подход позволяет им планомерно готовиться к соревнованиям, учиться рассчитывать свои силы и не лениться на тренировках, да и просто учит дружбе и командной борьбе, что всегда пригодится в дальнейшей жизни».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике