Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» предлагает жителям Череповца сделать свой город лучше

К участию в творческом конкурсе «Это мой город» приглашаются школьники 8–11 классов, а также студенты училищ, колледжей и вузов в возрасте до 21 года.

Участникам предлагается создать собственный арт-объект. В 2024 году фонд «Дорога к дому» сделал отдельную номинацию для семей с детьми до 18 лет.

«Проект “Это мой город” позволяет молодежи участвовать в формировании облика родного города. Как показал первый конкурс, который мы проводили в прошлом году, идей у молодежи много, надо лишь дать шанс реализовать их задумки, — говорит директор фонда “Дорога к дому” Екатерина Фрыгина. —  В этом году мы упростили заявку. В ней нужно лишь рассказать об идее своего объекта и приложить макет».

Свои идеи девять финалистов конкурса смогут воплотить в жизнь. Участники будут строить арт-объекты в столярной мастерской при поддержке опытных наставников, которые помогут доработать макет и улучшить техническую составляющую при изготовлении. По итогам создания арт-объектов будут определены победители, которые получат денежные призы.

Заявки на конкурс принимаются в электронном виде до 26 марта и могут быть как индивидуальными, так и групповыми (до пяти человек в команде). Подробности можно найти в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

В 2023 году на конкурс поступило 80 идей. По итогам было возведено пять арт-объектов в городском парке и на территории одной из школ.

О том, как прошел конкурс в 2023 году, сняли фильм.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике