Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Проекты фонда «Милосердие» объединили тысячи сторонников здорового образа жизни

Более 96 млн рублей направил в 2023 году благотворительный фонд «Милосердие» на проекты развития массового и детского спорта в четырех регионах России.

Средства пошли на укрепление материальной базы спортклубов, открытие новых ЗОЖ-пространств, помощь спортсменам и детско-юношеским спортшколам. Три тысячи человек приняли участие в организованных фондом массовых спортивных соревнованиях.

В Липецке, Старом Осколе и Заринске Алтайского края фонд стал организатором спортивных праздников для детей и взрослых. В 2023 году на беговые дорожки забега «Прочный сплав» вышли 1700 любителей активного образа жизни. Им предложили на выбор шесть дистанций. В каждом из регионов команды боролись за главный приз — сертификат номиналом 100 тысяч рублей на покупку спорттоваров.

В Липецке прошли «Стальные старты» — городские спортивные соревнования для школьников в возрасте от 10 до 15 лет. В первом турнире 17 школьных команд мерялись силами в эстафетном плавании, функциональном многоборье, мини-футболе, боулинге, бадминтоне и дартсе. Команды-победители получили денежный сертификат на совершенствование школьных спортивных объектов, приобретение спортинвентаря и формы.

В Нижних Сергах Свердловской области популярная лыжная трасса получила современное освещение. Средства гранта от фонда помогли оборудовать современными фонарями 500 метров самых затемненных в вечернее время участков. Теперь воспитанники детской лыжной секции и взрослые любители северной ходьбы тренируются в более комфортных и безопасных условиях.

В Старом Осколе поддержка фонда помогла увлечь футболом десятки местных студентов. Для молодежи организовали регулярные тренировки под руководством профессионального тренера. Из лучших игроков затем сформировался костяк новой городской студенческой команды. Финалом волонтерского футбольного проекта стал благотворительный турнир. Все пожертвования от зрителей и гостей футболисты направили на добрые дела.

В Липецке при поддержке фонда прошел региональный этап всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола. Участвовали девять юношеских команд. Победителей и призеров наградили памятными кубками, грамотами, медалями, баскетбольными мячами и комплектами формы.

Спортивную школу Ревды Свердловской области на средства гранта оснастили зрительно-координационными тренажерами. Умное оборудование позволяет юным спортсменам из секций легкой атлетики, бокса и футбола развивать зрительную реакцию, улучшать координацию и увеличивать скорость движений.

В Липецке любителям зимнего плавания помогли отремонтировать спортивную базу. После капитального ремонта на средства гранта в помещении городского клуба моржей стало уютнее и комфортнее, а число поклонников закаливания выросло на 60 человек.

Еще одна территория ЗОЖ в этом городе открылась также благодаря помощи фонда «Милосердие». Для регулярных тренировок клуба любителей северной ходьбы приобрели спортивное и музыкальное оборудование, привлекли к занятиям профессиональных инструкторов.

На протяжении последних лет фонд финансово поддерживает липецкую детскую спортивную школу, где занимаются стрелки. Благодаря этому все занятия пулевой и стендовой стрельбой с опытными тренерами для детей полностью бесплатны.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» в 2024 году отмечает 25-летие своей деятельности. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской областей и Алтайского края как социальный партнер группы НЛМК. Организация входит в топ-10 лучших корпоративных и частных благотворительных НКО в России по версии рейтингов RAEX и AK&M.

Фото: «Милосердие» (Липецк)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике