Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

700 тысяч рублей на благотворительность собрали на Уфимском лыжном марафоне

Участники 39-го Уфимского лыжного марафона собирали средства на всероссийской фандрайзинговой платформе «Сделай!»

Уфимский марафон каждый год по традиции становится благотворительным: участник может создать «Поступок» на платформе «Сделай!» и посвятить свой старт любой из некоммерческих организаций Республики Башкирия.

На этот раз сумма была собрана в поддержку фондов «Мархамат», «Особенные дети», «Ломая барьеры» и «Уфимский хоспис».

«Благолыжниками на марафоне стали 56 человек. В спортивную благотворительность вовлекаются все больше участников. Мы благодарим всех, кто снова проявил неравнодушие и прошел дистанцию на лыжах во благо здоровья особенных детей», — говорит организатор марафона Дмитрий Бабин.

По словам руководителя платформы «Сделай!» Анны Богдановой, собранные средства обеспечат подопечным уфимских фондов лечение, занятия с педагогами, специалистами, улучшат качество жизни.

«Уфа уже не в первый раз показывает пример, предоставляя местным жителям возможность помогать легко и с удовольствием. Радостно, что общими усилиями мы снова смогли помочь семьям детей с разными заболеваниями», — отмечает Анна Богданова.

Участники забега и благотворительной акции поделились своими впечатлениями.

Наталия Бабчина, активист платформы «Сделай!», участник марафона, победитель Суперкубка российских лыжных марафонов RussiaLoppet 2023 и других марафонов:

«Я бы хотела всегда бегать в помощь тем, кто нуждается. Хотела бы обратиться ко всем бегунам, чтобы они совершали больше таких поступков».

Марьям Цимбельман, фотограф и волонтер добрых дел:

«Когда я получила приглашение стать благобегуном, я сразу ощутила гордость и ответственность. Подумав, как я еще могу помочь, я решила применить свои фотографические таланты, чтобы запечатлеть самые трогательные и радостные моменты дня. Это была прекрасная возможность использовать свои навыки и внести вклад в важное дело».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике