Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Сызранскому «Солнечному дому» исполнилось пять лет

Клуб «Солнечный дом» работает в Сызрани на базе общественной организации «Сила воли» с 2019 года.

Работа клуба направлена на сплочение и развитие семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. 

«За эти годы мы действительно стали родными и близкими. Родители общаются друг с другом, дети каждый раз встречают друг друга с радостью. Это очень здорово, когда в любой непонятной ситуации есть место, где тебя встретят, поймут и поддержат», — рассказала руководитель «Солнечного дома» Евгения Землянцева.

В честь дня рождения клуба был организован праздник. Участников ждали подарки и сюрпризы, мастер-класс по изготовлению пиццы от депутата Думы Сызрани Андрея Неронова и ресторана «Розмарин» и игровая программа от аниматоров инклюзивного театра «ТИГР». Поздравить семьи пришел ростовой тигр — талисман театра.

В честь пятилетия клуба при помощи дизайнера Ильдара Зайнетдинова были разработаны стильные майки от «Солнечного дома», рисунки для которых сделали подопечные организации. Благодаря поддержке депутата Думы г. о. Сызрань Екатерины Ермолаевой каждый активист получил свою майку.

«Спасибо руководителю Евгении Землянцевой и активистам клуба, а также всем, кто на протяжении пяти лет поддерживает нашу работу. Очень важную и нужную работу, объединяющую целые семьи»,  — отметил руководитель организации «Сила воли» Радик Шафеев.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике