Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Таланты» провел в Твери тренинг для детей-сирот

Тренинг состоялся 22 марта в Твери на площадке центра «Россия — моя история».

Участниками тренинга стали подростки из детских домов Тверской области, а также выпускники детских домов. Они отрабатывали навык принятия решения.

Как сделать правильный выбор, на что опираться? На эти вопросы были даны ответы. Навык принятия правильных решений, особенно в сложных ситуациях, часто определяет, как сложится судьба человека. А если ты сирота, то, кроме как на себя, тебе рассчитывать не на кого. Поэтому развивать эти способности у детей важно, подчеркнули в благотворительном фонде.

В ходе тренинга участники изучили плюсы и минусы разных вариантов выбора. Они также узнали, какие последствия могут возникнуть, если не принимать решений, и как правильно поддерживать себя после принятия решения.

Особое внимание было уделено игровой составляющей тренинга, которая помогла участникам лучше понять процесс принятия решений и применить полученные знания на практике.

«Мы очень рады, что тренинг вызвал интерес. Считаем, что навык принятия решений — важный элемент личностного развития, и нам приятно, что мы смогли помочь ребятам его освоить», — отметили в фонде «Таланты».

Благотворительный фонд «Таланты» системно занимается профессиональной адаптацией детей-сирот с 2022 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике