Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Объявлен Всероссийский конкурс фотографии «Свет и цвет»

Впервые полноправным участником фотопервенства станет искусственный интеллект.

В отдельной номинации «Нейрофотография» будут оцениваться изображения, сделанные с помощью нейросетей с обязательным указанием использованной программы.

К участию в конкурсе приглашаются дети и взрослые, профессиональные фотографы и фотолюбители, фотохудожники, художники, дизайнеры, путешественники из России, ближнего и дальнего зарубежья — все, кто искренне увлечен фотографией.

Участие в конкурсе бесплатное. Фотографии должны быть сделаны в период с января 2022 года по март 2024 года. Один участник может прислать не более пяти работ. Желательно сопроводить снимки кратким описанием либо отразить идею, которую выражает концептуальное изображение.

Заявки принимаются онлайн на официальном сайте конкурса до 24 мая включительно.

Экспертное жюри, в состав которого вошли российские и зарубежные фотографы, фоторедакторы культовых изданий, директора художественных галерей и искусствоведы, определит 300 финалистов, работы которых будут выставлены на главной выставке Всероссийского международного фестиваля фотографии «Свет и цвет». Фестиваль пройдет с 21 по 25 августа 2024 года в Ельце.

Награждение победителей конкурса состоится в Ельце на торжественном открытии фестиваля. В программе фестиваля — лекции, мастер-классы, воркшопы, выставки, конкурсы, экскурсии, обучающие и познавательные мероприятия.

Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» проводит конкурс при поддержке администрации городского округа города Елец и городского управления культуры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике