Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Центр современных технологий открылся в Новороссийске

Специализированное пространство ориентировано на школьников, студентов и молодых специалистов, которые интересуются информационными технологиями.

На площадке центра будет представлено много направлений: разработка программ, изучение основ компьютерной науки, программирование приложений и игр, создание 3D-моделей объектов и героев, прототипов устройств, робототехника, мехатроника, а также направление ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), которое развивает креативность мышления и логические навыки.

В центре можно просто провести время с друзьями или поработать над своим проектом.

«Для студентов планируем проведение большого количества практических занятий по направлениям ИТ, связанным с разработкой программ, — рассказывает директор центра Наталья Богомолова. — Будут встречи с разбором кейсов и новых методик. В этом нам помогут участники сообщества ИТ-специалистов Новороссийска».

По ее информации, много занятий будет направлено на получение практических навыков для тех, кто уже изучил основы программирования и готов пробовать себя в работе над реальными проектами:

«Мы предлагаем как самостоятельную работу над задачами, так и работу под руководством наставника — в группе или индивидуально. Одна из задач, которую мы помогаем решить, — преодоление страха молодого специалиста перед реальным проектом, повышение веры в свои силы через получение практического опыта и помощь в дальнейшем трудоустройстве».

«Основная цель нашего центра — объединение молодежи, интересующейся ИТ-сферой, для создания общего пространства, в котором участники будут развиваться, общаться, генерировать новые идеи, получать знания и использовать их для создания проектов разной сложности», — подчеркивает Наталья Богомолова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике