Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Свердловской области объявили победителей конкурса «Большие вызовы»

Победители и призеры регионального конкурса переходят на заключительный этап всероссийского конкурса, где их ждут тестирование в предметной области и онлайн-собеседование с экспертной комиссией.

Интеллектуальное состязание проходит по 14 направлениям — приоритетным сферам развития для России. Участники конкурса «Большие вызовы» представили свои идеи в следующих направлениях: агро- и биотехнологии, БПЛА, ИИ, генетика и биомедицина, космос, нано-, природоподобные и передовые производственные технологии, энергетика.

Как показала практика, школьники смело берутся за большие задачи. В этом сезоне более 420 заявок получили организаторы всероссийского конкурса от обучающихся из Свердловской области. 211 из них защитили свои проекты.

Победителями и призерами стали 65 школьников из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Красноуральска, Краснотурьинска, Камышлова, Новой Ляли, Первоуральска, Арамили, Асбеста, поселков Калиново, Совхозный, Октябрьский, Верх-Нейвинский, деревни Большое Седельниково и села Косулино.

Ознакомиться с результатами можно на сайте регионального оператора конкурса «Большие вызовы» — Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» по модели образовательного центра «Сириус».

Оценку работ в региональном финале проводило экспертное жюри, в которое вошли представители профильных компаний, преподаватели вузов — Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина, медицинского, экономического и аграрного университетов, а также научные сотрудники УрО РАН.

«Каждый участник проделал колоссальную работу, а опыт, который школьники получили во время состязания, бесценен и крайне важен для построения профессионального вектора развития», — говорит директор фонда «Золотое сечение» Инна Денюш.

Доцент кафедры биотехнологий и пищевых продуктов УрГАУ Алексей Степанов отметил хорошую подготовку детей, их ответственное отношение к своей работе и блестящие выступления:

«Это элита: те ребята, которые сюда попали, целенаправленно, осознанно идут на интеллектуальные конкурсы. У них за плечами — хорошая база, глубокие знания. У этих школьников — светлое будущее, если они захотят в дальнейшем реализовать себя в науке».

Победители заключительного этапа отправятся в образовательный центр «Сириус» на специальную смену «Большие вызовы», где будут работать над задачами конкретных компаний — лидеров отраслей экономики, науки и культуры в России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике