Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на инклюзивный праздник «Будь собой! А мы поддержим»

Школа инклюзивного творчества «Танцующий дом» и АНО «Дом ходуном» проводят 30 апреля традиционный благотворительный праздник и концерт.

В программе — танцевальные мастер-классы и концерт школы инклюзивного творчества «Танцующий дом».

Вход на праздник свободный, для участия необходимо зарегистрироваться.

Концерт школы «Танцующий дом» — это профессиональное шоу с участием детских коллективов и звездных гостей. Танцоры с синдромом Дауна и аутизмом создают на сцене хореографические истории, в каждой из которых — глубина и экспрессия.

В 2024 году праздник поддерживают Диана Гурцкая, Ваня Дмитриенко, Александр Киреев, vj Арчи, Владимир Брилев, Евгения Короткевич, Макс Кобзов, коллектив «Ангелы надежды», детский музыкальный театр «Домисолька», ансамбль «Сирин» и другие.

«Каждый год наш коллектив презентует несколько новых танцевальных постановок, в каждой из них — особая история, драматичная и трогательная, — рассказывает хореограф-постановщик Сергей Фурсов. — Наши артисты с синдромом Дауна и аутизмом не боятся поднимать в своем творчестве сложные, подчас философские темы: дружба, любовь, предательство, гармония. Вместе с ними зритель может задуматься, что такое семья, поддержка, внимание к человеку».

На концерте будут представлены четыре новых номера от каждого из ансамблей, три из которых создаются в рамках проекта «Способенные на большее» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Каждый номер — это год репетиций, творческих сомнений и профессиональных консультаций, отработки каждого движения, создания костюмов. «Такой творческий поиск стоит того, чтобы полюбоваться его результатами», — приглашают организаторы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике