Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в фестивале «Иннофест-2024»

III Фестиваль будущего «Иннофест-2024» пройдет с 26 по 28 апреля в офлайн- и онлайн-формате.

Фестиваль «Иннофест» — одно из крупнейших событий в сфере продвижения инновационного и изобретательского потенциала региона.

Главной очной площадкой фестиваля инноваций станет детский технопарк «Кванториум». Фестиваль начнется 26 апреля. На фестивале будут работать лекционные площадки: «Дом будущего», «Работа будущего», «Медицина и здоровье будущего», «Культура и искусство будущего». Выступят ведущие футурологи и эксперты по инновациям.

В ходе выставочно-презентационной программы своими достижениями с гостями поделятся авторы развитых инновационных стартапов и начинающие изобретатели. Параллельно с фестивалем будущего будет проходить фестиваль «ТехноПредки», посвященный осознанному родительству и применению новых технологий в воспитании детей.

Планируются мастер-классы по созданию светодиодной открытки к 9 Мая, модели летающего планера и полигонального глобуса Земли.

В программе также — выставка роботов тюменского Регионального информационно-образовательного центра, экспозиция проектов резидентов детского технопарка «Кванториум», выставка лучших разработок победителей и призеров ежегодной премии ВОИР, выставка #АйтиИскусство, выставка технического творчества и экспозиция лучших работ международного конкурса творческих работ #НеМагия: Биотех.

На фестивале будет работать интерактивная фотозона. Пройдет викторина о значимых изобретениях России и мира. Все желающие смогут познакомиться с работой современных чудес техники — 3D-принтера, робота-пылесоса, системы «Умный дом» и робота — мойщика окон.

В ходе праздника инноваций будет организована также игровая программа, в которую войдут игры на развитие soft skills, обучающая игра «Гений изобретений» и «Изобретательский диктант». Гости фестиваля смогут опробовать VR-тренажер для биатлонистов, автотренажер и посетить виртуальную экскурсию по «МетаТюмени». Будут организованы измерения биологического возраста от команды проекта «Волонтеры долголетия» и презентация книги и комикса «Пилигримы вечности» от фонда «Наука за продление жизни».

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Фестиваль проходит при поддержке гранта губернатора Тюменской области. Участие в фестивале бесплатное. Узнать подробности можно на официальном сайте фестиваля, по электронной почте politreyd@bk.ru или по телефону +7 (3452) 38-18-14.

UPD от 19.04.2024: Очная часть фестиваля переносится на 22-23 мая в связи с угрозой подтопления в регионе из-за обильных паводков. Виртуальная выставка и онлайн-лекции «Иннофеста 2024» пройдут в плановом порядке 27 и 28 апреля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике